Чуть не загрыз: Редчайшего малайского тигра застрелили в зоопарке из-за нападения на уборщика

Общество

200 Просмотры Откликов

Редчайший малайский тигр был убит в американском городе Нейплс, штат Флорида, из-за нападения на уборщика. Сотрудник компании-подрядчика, занимавшийся уборкой туалетов и сувенирной лавки на территории зоопарка, несмотря на запреты, подошёл к вольеру и просунул туда руку. Предположительно, он хотел погладить или покормить хищника.

Как сообщает офис шерифа округа, тигр вцепился в руку уборщика и держал её. Когда подоспел помощник шерифа, он попытался отогнать зверя, но не смог и был вынужден выстрелить. Животное скрылось в глубине вольера и впоследствии погибло. Сотрудник клининговой фирмы получил серьёзное ранение, его незамедлительно госпитализировали из зоопарка на вертолёте.

Малайскому тигру Эко было восемь лет, он жил в зоопарке с 2020 года. Это исчезающий подвид

По оценке Всемирного фонда дикой природы, в мире осталось не более 200 особей. Они считаются национальным символом Малайзии.

Ранее Лайф писал, что жители ещё одного села в Приморье пожаловались на тигра, убивающего собак. Причём ранее в соседнем населённом пункте отловили другого хищника, который порвал нескольких питомцев.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии