Делегация Киева пожаловалась на холодный приём со стороны США на ассамблее НАТО

Общество

69 Просмотры Откликов

На заседании Парламентской ассамблеи НАТО в американском Дейтоне украинская делегация столкнулась с холодным приёмом со стороны представителей Соединённых Штатов. Об этом в соцсетях сообщил Егор Чернев, председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и руководитель делегации Киева.

По словам Чернева, встреча с американской стороной прошла не так тепло, как ожидалось, что контрастировало с поддержкой, которую Украина получила от европейских стран.

«Европейцы абсолютно за нас», — отметил он, добавив, что благодаря этой поддержке была принята «очень сильная итоговая декларация» в защиту Украины.

Кроме того, ПА НАТО призвала правительства своих стран увеличить военную помощь Украине и усилить санкции против России, включая меры против её теневого флота и ключевых секторов экономики. Чернев подчеркнул, что заседание вызвало у него неоднозначные ощущения.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии