Долгожитель среди долгожителей: На острове Святой Елены нашли старейшее животное на планете

Общество

71 Просмотры Откликов

Черепаху по имени Джонатан официально признали иконой Книги рекордов Гиннесса. Это звание присвоили старейшему известному наземному животному на планете. Как сообщили в пресс-службе правительства острова Святой Елены, он, несмотря на преклонный возраст, даже участвует в публичные мероприятиях.

«Джонатан, старейшее известное наземное животное в мире и всеми любимый обитатель острова, официально признан иконой Книги рекордов Гиннесса»,указано в публикации на сайте.

Черепаха стала настоящим символом долголетия. Она наблюдала за изменениями на острове на протяжении многих десятилетий. По данным Книги рекордов Гиннесса, сейчас Джонатану исполнилось 194 года.

Этот гигант относится к виду «гигантская черепаха Альдабра». Обычно представители этого вида живут «всего» около 150 лет. Джонатан появился на свет еще в XIX веке — в 1832 году

В 1882 году его перевезли с Сейшельских островов на остров Святой Елены.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии