
Глава ЦИК «Единой России» Александр Сидякин обратился в Следственный комитет из-за инцидента в Екатеринбурге, где в квартире местной жительницы через портал «Госуслуги» были фиктивно зарегистрированы 57 человек из Ингушетии. Как сообщил политик в своём Telegram-канале, это привело к увеличению коммунальных платежей женщины до 50 тысяч рублей.
Кроме того, часть «прописанных» якобы уже подала заявления на пособия для 85 детей. Сидякин назвал произошедшее «чудовищным беспределом» и выразил обеспокоенность отсутствием реакции правоохранителей, опасаясь повторения подобных случаев.
«Направил депутатский запрос в СК. Уголовное дело должно быть возбуждено, виновные найдены и наказаны, а жительница избавлена от долгов за «мёртвые души», — Сидякин.
Комментарии