
Эмилия Кларк
Еще несколько недель назад появилась информация, что 34-летняя
актриса Эмилия Кларк, более всего известная по
Называется комикс "Мать безумия" (M.O.M.: Mother Of Madness), в
чем можно увидеть и милую отсылку к ее
В центре сюжета комикса, который вышел в издательстве Image Comics, — мать-одиночка Майя. Во время месячных женщина обретает суперсилу: она может увеличивать грудь, становиться невидимкой и даже задействовать свои волосы из подмышек примерно так, как Человек-паук пользовался своей паучьей нитью.
На обложке супергероиня, придуманная Кларк, изображена в балаклаве — это дань уважения группе Pussy Riot. Соавтором Эмилии вступила писательница Маргерит Беннетт, а автором рисунков стала Лейла Лейц. Вчера актриса появилась в эфире шоу Джимми Фэллона (она подключилась по видеосвязи) и сама рассказала немного о своем новом проекте.
Это была простая идея, которая родилась из дурацкого разговора, произошедшего в машине по дороге на концерт с друзьями. Мы подумали: "Ага, разве не было бы смешно, если бы существовал супергерой, который не был бы идеальным, который был бы таким, как мы? Я подумала, что это было бы забавно. Я пошла домой и просто написала 50 страниц, этот персонаж просто вышел из меня,
— поделилась Кларк.
Обложка комикса
Эмилия уточнила, что выбрала именно такой сюжет, потому что хотела внести свой вклад в борьбу со стигматизацией менструации.
У Майи была непростая жизнь, и она оказалась в месте, где она стыдится всего, что делает ее уникальной
— сказала Кларк.
Страницы комикса
Актриса призналась, что еще не задумывалась о возможности экранизации своего комикса.
Нет, я не ради этого его написала. Если он дурацкий и никому не понравится, то так тому и быть — значит, фильма не будет,
— отметила она.
Зато Кларк подтвердила, что присоединится к вселенной Marvel и примет участие в съемках "Секретного вторжения" (Secret Invasion).
Комментарии