Гендиректор "Ашана" ответил на призыв Зеленского закрыть магазины в России

Общество

199 Просмотры Откликов

Французская компания Auchan ("Ашан") приняла решение не уходить из России, не приостанавливать работу своих магазинов, потому что действует в интересах гражданского населения. Об этом заявил генеральный директор Auchan Ив Клод.

Так топ-менеджер в интервью газете Le Journal du Dimanche прокомментировал призыв президента Украины Владимира Зеленского к французским компаниям покинуть Россию на фоне "Операции Z" армии РФ.

"Бесполезно натравливать людей друг на друга. Самое главное для нас — сохранить наших сотрудников и обеспечить выполнение нашей основной миссии: продолжать кормить население этих двух стран", — сказал Клод в интервью изданию.

Он добавил, что у Auchan не было другой цели. Лично сам Ив Клод готов принять общественное мнение, даже если оно не совпадает с позицией менеджмента компании. Руководитель бизнес-структуры посетовал, что её позицию легко критиковать.

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии