
Российские военные нанесли удар беспилотником «Герань-2 Сикер» по объекту энергетической инфраструктуры в Сумской области. После атаки часть предприятий, связанных с обеспечением ВСУ, осталась без электроснабжения. Министерство обороны России сообщило о поражении энергетического объекта в городе Конотоп.
«В результате удара по подстанции 330 кВ в населённом пункте Конотоп Сумской области был обесточен ряд промышленных объектов и предприятий, работавших в интересах ВФУ», — говорится в сообщении.
Вместе с сообщением военное ведомство опубликовало видеозапись атаки. Также были представлены кадры объективного контроля, на которых зафиксированы последствия нанесённого удара.
Комментарии