Иммунолог Крючков рассказал, когда можно будет объявить об окончании пандемии

Общество

227 Просмотры Откликов

Говорить о победе над пандемией коронавируса пока рано, считает иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. Он отметил, что для более точной статистики нужно анализировать данные минимум за год или два, а не за пару месяцев.

"Относительно невысокая заболеваемость в течение нескольких тёплых месяцев не будет свидетельством завершения пандемии. Только по относительно благополучному с точки зрения вирусных инфекций летнему периоду невозможно судить о дальнейшей динамике", отметил Николай Крючков в интервью радио Sputnik.

По мнению иммунолога, судить об окончании пандемии можно будет только на основе анализа данных за год. Он уверен, что даже если ковид перерастёт в сезонную болезнь, то всё равно есть риск эпидемий, как это иногда происходит и с гриппом.

Ранее Лайф сообщал, что в России за сутки 28 марта госпитализировали 1762 человек с ковидом. За тот же период полностью излечилось от болезни 35 746 пациентов. А общее число выздоровевших на сегодняшний день достигло 16 689 977.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии