
В индийском штате Ассам потерпел крушение истребитель Су-30МКИ, совершавший плановый учебный полёт. Об этом представитель Военно-воздушных сил страны в социальной сети X. Самолёт разбился в районе Карби Англонг, приблизительно в 60 километрах от города Джорхат.
«Истребитель Су-30МКИ, выполнявший тренировочный полёт, потерпел крушение в районе Карби Англонг, штат Ассам, примерно в 60 километрах от Джорхата. Поисковые операции продолжаются», — говорится в сообщении.
Данная модификация истребителя производится в Индии по российской лицензии компанией Hindustan Aeronautics Limited. Всего на вооружении индийских ВВС находится около 270 таких машин, включая те, что были поставлены непосредственно из России. В настоящее время на месте происшествия ведутся поисковые работы.
Комментарии