
Виктория Исакова с дочкой
В июле 2025 года стало известно о смерти режиссера Юрия Мороза. Долгое время он боролся с раком поджелудочной железы. Все время, что кинодеятель сражался за свою жизнь, рядом с ним была его супруга — Виктория Исакова. Вместе они прожили больше 20 лет, пройдя не одно тяжелое испытание.
Смерть супруга стала для Виктории настоящим ударом — не так давно она оказалась по работе в Костроме и первым же делом заговорила о Юрие.
«Много лет назад мы здесь познакомились с Юрой. Случайно оказались на одном пароме. Я сегодня вышла из гостиницы в 8 утра, увидела эту реку огромную и прекрасную, и целая жизнь воспоминаний пролетела в одно мгновение», — с грустью делилась Виктория.
Сегодня Виктория находит утешение в работе и заботе о дочери. 17 сентября она появилась в Сочи на фестивале «Новый сезон»

Виктория Исакова
Несмотря на большую разницу в возрасте, Юрий и Виктория смогли создать союз, который считался одним из самых прочных в киноиндустрии. В браке у них родились две дочери. К огромному горю родителей, старшая умерла в возрасте трех месяцев. Вторая дочь пары, Варвара, стала источником радости и вдохновения для Исаковой и Мороза, позволив им познать настоящее счастье.
Влюбленные не только делили вместе быт, жизненные радости и беды, но и работали вместе. Одним из последних проектов, над которым работали супруги, стал фильм «Таня и космонавт». К сожалению, режиссер не успел доснять его, поэтому завершить его удалось лишь усилиями его коллеги Алексея Кокорина и супруги Виктории. Завершив съемки фильма, Исакова заявила, что это стало своеобразной формой терапии, позволившей ей вновь почувствовать связь с ушедшим мужем.
Фото: соцсети, Woman.ru
Видео: Woman.ru
Комментарии