
Пятеро жителей Курской области, ранее находившихся в украинском плену, вернулись в регион и прибыли в Курск поздно вечером. На вокзале их встретили родные. Об этом губернатор Александр Хинштейн.
«Поздно вечером возвращённые из плена приехали в Курск. Встретил их вместе с родными и близкими. Пять мирных людей, которых в 2024-м варварски схватили ВСУ. У каждого — своя тяжёлая история», — пишет он.
Хинштейн отметил, что после возвращения люди рассказывали о тяжёлых условиях и длительном ожидании момента, когда смогут попасть домой. По его словам, украинцы говорили пленным, что Россия откажется от них.
Губернатор также сообщил о контактах с омбудсменом РФ Яной Лантратовой
Комментарии