
В Днепропетровской области Украины началась принудительная эвакуация жителей из 23 населённых пунктов Синельниковского района. Как сообщил глава военной администрации региона Александр Ганжа, эвакуация коснётся семей с детьми в Шахтёрской, Дубовиковской и Богиновской общинах.
«Ещё из 23 населённых пунктов Синельниковского района начали принудительную эвакуацию семей с детьми. Они в Шахтёрской, Дубовиковской и Богиновской общинах», — написал Ганжа в Telegram-канале.
Ранее аналогичные меры были введены в поселке Чаплино и нескольких соседних селах. Сообщается, что село Лесное, которое российская группировка «Восток» взяла под контроль в конце мая, находится недалеко от районов, откуда сейчас проводится эвакуация.
Комментарии