Ким Чен Ын приехал в тонущий район КНДР и показал, как нужно спасать людей

Общество

144 Просмотры Откликов

Председатель КНДР Ким Чен Ын лично лично помогал эвакуировать граждан из района, где была угроза подтопления после проливных дождей, он также отчитал местные власти за неготовность к ЧС. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Ким Чен Ын во время спасения населения от наводнения. Фото © ЦТАК

Ким Чен Ын во время спасения населения от наводнения. Фото © ЦТАК

Ким Чен Ын во время спасения населения от наводнения. Фото © ЦТАК

Ким Чен Ын во время спасения населения от наводнения. Фото © ЦТАК

27 июля река Амноккан вышла из берегов и стала угрожать прилегающим территориям. В опасности оказались почти пять тысяч жителей города Синыйджу и провинции Пхёнан-Пукто

Ким Чен Ын уже на следующий день прибыл в пострадавший регион и взял на себя руководство эвакуацией населения, также были привлечены более 10 вертолётов ВВС и судов, на которых вывозились жители.

Ким Чен Ын пробыл на месте до полного завершения операции и встретился со спасёнными в местном аэропорту, несмотря на разгул стихии. Лидер Северной Кореи поблагодарил спасателей, лично пожал руку пилотам и похвалил, что на эвакуацию ушла только четверть дня.

Накануне сообщалось, что в Дагестане река Самур вышла из берегов после затяжных ливневых дождей, в итоге несколько населённых пунктов оказались без электричества из-за того, что водные потоки снесли столбы с проводами.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии