Лавров подколол нерасторопных журналистов на встрече с президентом Швейцарии

Общество

144 Просмотры Откликов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с президентом и главой МИД Швейцарии Иньяцио Кассисом пошутил над журналистами, которые освещали мероприятие. На инцидент внимание обратил телеграм-канал RT.

Дело в том, что после переговоров по традиции дипломат и политик вышли к представителям прессы, чтобы сделать совместный снимок. Однако журналисты не успели вовремя сделать кадр и попросили Лаврова и Кассиса повторить рукопожатие.

"Мы же здесь не под вас подстраиваемся! Ваша задача здесь — поймать момент", — возмутился Лавров просьбе фотографов сделать повторный снимок.

Впрочем, министр не собирался отчитывать журналистов, а всего лишь хотел разрядить обстановку. Судя по раздавшемуся в помещении смеху, у главы МИД РФ это получилось.

Ранее сегодня у Лаврова также состоялась встреча с госсекретарём США Энтони Блинкеном. Переговоры дипломатов, которые проходили в Женеве, длились полтора часа. Глава МИД РФ заверил, что встреча продлилась ровно столько, сколько изначально и планировали стороны, заметив, что пунктуальность не может быть плохим знаком.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии