
Журналисты индонезийской газеты Rakyat Merdeka сравнили отношения Москвы и Вашингтона с поведением героев мультфильма "Том и Джерри", что удивило главу МИД РФ Сергея Лаврова.
"Нам кажется, что сейчас отношения между Россией и США похожи на отношения главных героев мультипликационного фильма "Том и Джерри", — отметили журналисты.
"Даже любопытно, роль которого из этих мультипликационных персонажей вы отводите нашей стране", — ответил Лавров.
Министр добавил, что Россия, , не питает никаких иллюзий на тему США. Говоря о недавнем саммите в Женеве, Лавров подчеркнул, что главным его итогом, пусть и скромным, стал шаг вперёд к восстановлению нормальных отношений с США, которые невозможны без взаимоуважения и учёта интересов друг друга.
Комментарии