
В Нижегородской области лесной пожар охватил более четырёх тысяч гектаров. На месте уже работают пожарные из нескольких областей страны, для тушения огня в регион дополнительно прибыли два вертолёта Ми-8. К настоящему моменту пилоты произвели уже 58 сбросов воды. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.
"В Воротынском городском округе Нижегородской области действует природный пожар на площади порядка 4110 га. Работа ведётся в круглосуточном режиме", — ТАСС в МЧС.
По данным ведомства, в регионе на месте происшествия работают аэромобильные группировки спасателей из Приволжского федерального округа, а также пожарные из Татарстана, Чувашии, Нижегородской, Пензенской и Кировской областей. Кроме того, к тушению огня привлечены пожарные-десантники из Тюмени.
Комментарии