«Манифест жестокости»: Пропаганду «Игры в кальмара» потребовали приравнять к экстремизму в России

Общество

95 Просмотры Откликов

Родители российских детей, сами того не подозревая, становятся соучастниками распространения деструктивной идеологии и даже экстремистами, когда потакают запросам малышей и покупают им костюмы и игрушки из южнокорейского сериала «Игра в кальмара». Популяризация этой катины, романтизирующий убийства и насилие, представляет серьёзную угрозу для общества и закладывает в юнцов неправильные моральные ориентиры. Об этом Life.ru заявил депутат Брянской областной думы, председатель Общероссийского общественного движения «Россия Православная» Михаил Иванов.

Собеседник издания напомнил, что ставший хитом сериал — настоящий манифест жестокости, где жизнь человека обесценивается, а убийства становятся нормой. Его герои, на которых и равняются неокрепшие умы, не спасают мир, а сражаются с себе подобными ради выживания. По словам Иванова, «Игра в кальмара» полностью попадает под статью 282.1 УК РФ, так как картина де-факто оправдывает необходимость в экстремистской деятельности. Подобный контент наносит непоправимый вред детской психике: играющие в убийц малыши начинают воспринимать насилие и жестокость как норму, и в будущем это может привести к трагичным последствиям. Именно поэтому подобные действия родителей должны наказываться в соответствии с законом.

В завершение общественник призвал защищать детей от деструктивного влияния, учить их доброте, состраданию и уважению к жизни

Это не просто вопрос воспитания, а вопрос выживания нашего общества и сохранения его моральных устоев, подытожил депутат.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии