
Бессменный руководитель «Клуба веселых и находчивых» Александр Масляков будет вынужден пропустить пару выпусков нового сезона. Как пишут представители официального Телеграм-канала телепередачи, 80-летний ведущий повторно заразился коронавирусом и проведет какое-то время на самоизоляции.
«К сожалению, меня сегодня нет с вами, ковид второй раз подкрадывается ко мне. Говорят, что надо какое-то время посидеть дома. Но игра не может быть без ведущего», — обратился к коллегам в своем Инстаграм-аккаунте сам Масляков. Он объяснил, что на время его отсутствия в качестве ведущих выступят другие прославленные КВНщики.

Александр Васильевич ведет КВН с 1964 года. Он является основателем и полноправным совладельцем творческого объединения «АМиК», которое производит программу.
Совсем недавно, в октябре 2021 года, Масляков стал первым телеведущим, заслужившим почетного звания за «значительный вклад в развитие СМИ и многолетнюю плодотворную работу» — мужчине вручили орден «За заслуги перед Отечеством».

Скорее всего, телеведущий заразился новым вариантом коронавируса — штаммом «Омикрон». Сейчас во всем мире именно африканский вариант считается наиболее опасным: он быстро распространяется, может избегать антитела и проникает в организм уже переболевших, а также вакцинированных.
«Омикрон» оказался более летучим, чем «Дельта»
На данный момент Александр Васильевич чувствует себя хорошо и лечится дома. Тяжелых симптомов у него нет, а врачи и коллеги надеются на скорое возвращение наставника. К тому же, эпидемиологи на законодательном уровне сократили карантин для всех инфицированных до семи дней.
Еще больше новостей в нашем
Фото: Legion-Media/Splash news, Persona Stars, PhotoXPress.ru
Комментарии