МИД ФРГ вызвал посла РФ после публикации адресов производителей дронов

Общество

46 Просмотры Откликов

МИД Германии вызвал российского посла в Берлине Сергея Нечаева после того, как Минобороны России обнародовало адреса производителей дронов для Киева, расположенных в Европе. Берлин назвал это «прямой угрозой».

«Прямые угрозы России в адрес целей в Германии — попытка ослабить нашу поддержку Украины и проверить нашу сплочённость», — говорится в сообщении ведомства в соцсети X.

Напомним, на территории Европы работают украинские заводы, выпускающие беспилотники для ударов по России. Минобороны РФ обнародовало их названия и адреса. В списке стран, где расположены эти предприятия, — Великобритания, Германия, Польша, Испания, Италия, Чехия, Латвия, Дания, Литва, Турция, Израиль.

Важнейшие новости с фронта, сообщения военных корреспондентов и истории героизма солдат ВС РФ — в разделе «СВО» на Life.ru.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии