
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова заявила, что российская сторона готовит материалы для Международной федерации гимнастики (FIG) и в ближайшее время подаст протест на решение технического комитета по судейству на . Об этом РИА "Новости".
"Мы тоже собираем документы, делаем анализ по выставлению оценок. Мы готовим материалы, которые предъявим FIG, мы это так не оставим. Мы не остановимся, подадим протест. Мы не глупые, чтобы на пустом месте собирать скандал. Мы знаем на 100%, что мы правы. Мы подтвердили это своими оценками и оценками независимых судей высшей категории, которые тоже отсудили все соревнования на Олимпиаде
Напомним, что на 13-кратную чемпионку мира Дину Аверину судьи поставили на второе место в многоборье, несмотря на то что получившая золото Ашрам в ходе выступления выронила ленту из рук. Сестра-близняшка Дины — Арина Аверина — в итоге стала только четвёртой. В художественной гимнастике россиянки не смогли выиграть золото на Олимпиаде впервые за 25 лет.
Комментарии