
Активный снегопад ожидает Москву и область в результате прихода южного циклона, количество осадков может составить до восьми миллиметров. Об этом ведущий метеоролог центра «Фобос» Михаил Леус в своём телеграм-канале.
Согласно прогнозу, атмосферный вихрь, хотя и уступает по мощи предыдущему шторму, всё же принесёт в регион обильную облачность и осадки. Леус акцентировал, что ядро циклона накроет территорию Подмосковья в ночные и утренние часы, вызвав непрерывный снег. Наиболее мощные порции снега, по его мнению, достанутся юго-восточным районам области, где не исключено образование гололедицы. При этом синоптик заверил, что толщина свежего снежного покрова увеличится несущественно из-за его быстрого уплотнения.
Прогнозируемый температурный фон будет колебаться в пределах от минус одного до минус десяти градусов в зависимости от времени суток и локации. Порывы северо-восточного ветра достигнут десяти метров в секунду, а показатели атмосферного давления сначала снизятся, а затем продемонстрируют постепенный рост.
«Так что «не так страшен чёрт, как его малюют...», — подытожил синоптик.
Комментарии