Набиуллина заявила о высокой сберегательной активности россиян

Общество

18 Просмотры Откликов

Банк России фиксирует высокий уровень сберегательной активности населения. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора.

По её словам, ставки по срочным депозитам снижались вслед за ключевой ставкой. На этом фоне россияне стали чаще выбирать другие способы сохранить и приумножить деньги.

«Ставки по срочным депозитам также снижались вслед ключевой. В этих условиях граждане стали активнее использовать другие инструменты финансового рынка и накопительные счета. В целом население сохраняет высокую сберегательную активность», — сказала Набиуллина

Глава ЦБ отметила, что интерес граждан смещается не только в сторону классических вкладов. Часть средств уходит на накопительные счета и другие инструменты финансового рынка. При этом, по оценке регулятора, сама привычка откладывать деньги у россиян сохраняется. Даже при снижении депозитных ставок население продолжает искать варианты для размещения сбережений.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии