
Минобороны России сообщило, что подразделения Южной группировки войск нанесли удар по формированиям бригады спецназначения «Азов» (террористическая организация, запрещена в РФ) в ДНР.
По данным ведомства, российские войска заняли более выгодные позиции и поразили подразделения сразу нескольких украинских бригад — механизированных, аэромобильной, а также запрещённого «Азова». Бои велись в районах Веролюбовки, Константиновки, Краматорска, Платоновки, Северска и Славянска.
Министерство уточняет, что продвижение позволило улучшить тактическое положение на линии соприкосновения.
К слову, не так давно глава киевского режима и внук советского фронтовика Зеленский недавно вручал награды Украины боевикам, которые гордятся символикой вермахта. Какие подразделения ВСУ и Нацгвардии не скрывают своих взглядов — читайте
Комментарии