«Ночь пережила, но не ест»: Неравнодушные красноярцы спасли истекавшую кровью косулю

Общество

17 Просмотры Откликов

Операцию по спасению раненой косули, выбежавшей из леса на проезжую часть около села Удачное, провели неравнодушные жители Красноярска, рассказала местная предпринимательница Екатерина Горчица. По её словам, животное вышло к людям около полуночи, а остановившиеся водители связались со спасателями.

Оператор передал сообщение в Центр охраны дикой природы «Инстинкт», который принимает раненых зверей на лечение, но доставлять их нужно самостоятельно. На голову животному накинули ткань, как проинструктировали специалисты, мужчины погрузили косулю на большой тент, и в час ночи они уже были в филиале центра в Солнечном.

Сотрудник «Инстинкта» сделал животному укол успокоительного и после осмотра сообщил, что косуля пережила нападение собак, которые сильно её покусали. По словам специалиста, косули очень пугливы и чаще всего погибают именно от стресса. Через сутки женщина позвонила в центр, чтобы узнать о состоянии животного.

«Ночь она пережила, но ест неохотно, встать не может. Предположительно, у неё растяжение ног», — отметила собеседница 360.ru.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии