
Большинство (64%) российских родителей считают самой бесполезной тратой традицию вручать цветы учителю на 1 сентября. Об этом говорят результаты опроса "Альфастрахования".
Как передаёт
Кроме того, родители пожаловались, что перед началом учебного года в среднем цветы стоят от трёх тысяч рублей. Также 43% россиян в целом назвали ненужной тратой подарок учителю на 1 сентября. По их словам, для этого есть отдельный праздник — День учителя
Также 17% россиян запасаются перед учебным годом тетрадями, контурными картами и учебниками, но в результате их предоставляет школа, а ведь на материалы уходит до десяти тысяч рублей. Особенно дорого обходится подготовка учеников младших и средних классов. Средний чек начинается от 20 тысяч рублей, причём это без учёта цены за рюкзак, который стоит от двух тысяч рублей. И ежегодно 54% родителей говорят себе, что не будут так много тратить на подготовку ребёнка к школе, но непредвиденные траты всё равно случаются в размере от двух-трёх тысяч рублей.
Комментарии