
Фронтмен группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко представил организаторам райдер на новые гастроли. Среди требований: суточные выплаты, никакого курения, полный блэкаут в гостинице. Об этом сообщает телеграм-канал
В райдере Лагутенко полностью запрещён запах табака и наличие сигарет поблизости, так как артист неоднократно пытался бросить пагубную привычку. Соответственно, все водители должны быть некурящими. Далее интересное: заказчик должен заплатить 8,5 миллиона рублей лишь за выступление, также выдавать суточные в размере 100 евро на человека, а ещё покрывать расходы на визы, перелёты и перевесы. Лагутенко устроит только бизнес-класс, команда же довольствуется экономом.
Передвигаться по городу, где будет выступление, артист готов лишь на чистейшей машине
В гримёрке перед концертом Лагутенко требует 12 бутылок пива, а ещё йогурт, нежный творог, хумус, «Тик-так» и жвачки без сахара. Охрана для артиста по отдельному согласованию. Также персоналу площадки запрещено просить его о совместной фотографии.
Комментарии