
Артистка призналась, что была шокирована выбором режиссёра Марюса Вайсберга, который предложил афроамериканке сыграть в ремейке её героиню Таню. Известно, что Фикиле Мктвала родилась в Южной Африке, а сейчас живёт в Нью-Йорке и играет в театре на Бродвее.
"Ой, какой ужас. Вы знаете. <...> Меня про эту "Иронию судьбы" уже замучили. Ну, и ради Бога, мы тоже снимаем их версии. Я бы круче сказала: наплевать на неё. Не до этого, вот право! Не до этого!" — цитирует Ахеджакову.
Впрочем, американская версия киноленты полна и других сюрпризов
Напомним, оригинальную "Иронию судьбы" в 1975 году снял режиссёр Эльдар Рязанов, на телевизионные экраны фильм вышел 1 января 1976 года, с тех пор стало традицией показывать его в Новый год. Лента является авторской экранизацией пьесы Эмиля Брагинского и Рязанова "С лёгким паром! или Однажды в новогоднюю ночь…". В картине сыграли Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев, Лия Ахеджакова, Валентина Талызина, Александр Ширвиндт, Георгий Бурков, Александр Белявский.
Комментарии