
Почти половина россиян готовы переехать в новые города Сибири, построить которые ранее предложил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом свидетельствуют результаты опроса банка "Открытие".
Как
29% респондентов согласны на переезд, если им гарантируют зарплаты в два-три раза выше, чем сейчас. 12% россиян заинтересованы в подъёмных суммой больше миллиона рублей, а 11% привлекают комфортные условия жизни и развитая инфраструктура.
При этом есть причины, из-за которых граждане не готовы к переезду. В их числе слишком холодная погода (44%), неудобное географическое положение (31%), нежелание менять место жительства (28%) и неверие, что в новых городах можно заработать больше денег, чем сейчас (20%).
К идее постройки новых городов в Сибири положительно отнеслись 40% участников опроса. 27% считают, что это напрасная трата средств. Порядка 23% россиян не слышали об этой идее, а 10% относятся к ней с безразличием.
Комментарии