
Уровень неудовлетворённости деятельностью канцлера Германии Олафа Шольца достиг в стране рекордно высокого показателя. Около половины жителей ФРГ высказали недовольство его работой. Об этом говорится в исследовании института изучения общественного мнения Insa, которое было проведено для газеты Bild am Sonntag.
Согласно итогам опроса, работой канцлера Германии, который в декабре 2021 года возглавил правительство ФРГ, ныне недовольны 49% немцев (довольны 38% респондентов). Как уточняется, такой показатель недовольства стал самым высоким за время пребывания Шольца в должности. Кроме того, около 55% опрошенных заявили, что они недовольны работой федерального правительства (довольны 35%).
По результатам другого опроса выяснилось, что рейтинг Социал‑демократической партии Германии (СДПГ) составляет 25%. В то же время рейтинг блока Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) — 26%. "Зелёные" на выборах получили бы 17%.
Комментарии