Посольство РФ: Поставки американского оружия подстрекают Киев на авантюры против Донбасса

Общество

148 Просмотры Откликов

Посольство России в США заявило, что "безостановочная накачка Вашингтоном киевского режима новыми вооружениями фактически подстрекает его на силовые авантюры против жителей Донбасса". Так, накануне ВСУ открыли огонь по многоквартирному дому в посёлке Ясное вблизи города Докучаевска.

"Американские власти изо дня в день рекламируют свою лихорадочную активность по поставке сотен тонн военной помощи Украине. Делается это под припевы о том, будто бы русские спят и видят, как бы напасть на соседнее государство. Сумасбродные "страшилки" так и не сбылись", — говорится в заявлении дипмиссии в "Фейсбуке".

В посольстве добавили, что вновь призывают Вашингтон "заставить своих подопечных" выполнять Минские договорённости, "а не потакать их воинственному зуду и попыткам насильственной ассимиляции русскоязычного населения".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии