Посольство РФ высоко оценило помощь КНДР в освобождении Курской области

Общество

5 Просмотры Откликов

Посольство России в Пхеньяне заявило, что КНДР внесла значительный вклад в создание условий для возвращения Курской области к мирной жизни. В сообщении дипмиссии подчёркивается, что помощь была оказана на деле, а не на словах.

В заявлении говорится, что Корея стала единственной страной, оказавшей «братскую помощь» в освобождении региона от украинских боевиков. Этот шаг полностью соответствует базовому договору между двумя странами.

«Корея стала единственной страной, которая не на словах, а на деле – в полном соответствии с базовым Договором – оказала нам братскую помощь в освобождении Курской области от украинских боевиков», — говорится в сообщении.

Дипломаты отметили, что прочность союзнических отношений была подтверждена в ходе сентябрьского саммита в Пекине, встречи президента Владимира Путина с министром иностранных дел КНДР Цой Сон Хи в Москве, а также второго раунда стратегического диалога на уровне глав внешнеполитических ведомств в Вонсане.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии