«Прецедент для всей Европы»: Политолог оценил отставку Правительства Латвии по вине Украины

Общество

50 Просмотры Откликов

Отставка правительства Латвии стала прецедентом не только для республики, но и для всей Европы. Об этом заявил газете «Известия» политолог Александр Носович.

По его словам, непосредственной причиной падения кабинета стали действия украинской стороны. Речь идёт об атаке беспилотников, которые вместо целей в Псковской области нанесли удар по латвийской критической инфраструктуре.

Эксперт ожидает корректировки внешнеполитического курса Риги. Государства Восточной Европы в последнее время пытаются дистанцироваться от конфликта на Украине из-за растущих угроз вовлечения в противостояние.

Страны Балтии долгое время были исключением, но инцидент с дронами заставил их осознать риски. Смена правящей коалиции в Латвии, по мнению Носовича, закрепит процесс отхода от безусловной поддержки Киева.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии