Проект самолёта «Байкал» закрыт

Общество

57 Просмотры Откликов

Вице-премьер и полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев констатировал, что проект создания самолёта «Байкал» зашёл в тупик. Об этом он заявил на расширенном заседании комитета Госдумы по вопросам Дальнего Востока и Арктики.

Он отметил, что работы по разработке воздушного судна не принесли ожидаемых результатов.

«Вы знаете, что у нас велась работа по разработке самолёта «Байкал», но она на сегодняшний день зашла в тупик, то есть самолёта «Байкал» у нас не ожидается. Сейчас выходить из ситуации придется ремоторизацией самолетов Ан-2», — заявил Трутнев и добавил, что в данный момент сфера малой авиации в стране находится в состоянии глубокого упадка.

Между тем истребительная и беспилотная авиация ВКС России давно шагнула в эру пятого поколения, представ в лице многофункционального Су-57 и его тяжёлого дрона-спутника С-70 «Охотник». Обе машины давно проверены небом и стали настоящими хитами в блогах заокеанских аналитиков. Однако вовсе не эта парочка вызывает у западных экспертов и военных самые большие опасения. За рубежом с трепетом ждут появления преемника легендарного «Белого лебедя», неуязвимого для ПВО Североатлантического альянса и способного нести целый ядерный арсенал. Подробнее об этом — на Life.ru.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии