
Применяемые при диагностике коронавируса ПЦР-тесты не всегда показывают правильный результат. Мнение профессора, доктора медицинских наук Владислава Шафалинова публикует
"Я считаю, что ПЦР-тесты нужно выбросить в урну. Я честно заявлял об этом раньше и повторяю сейчас. Огромное количество людей были с ложноположительным ПЦР-тестом во времена вспышки инфекции", — поделился он.
По словам профессора, такие тесты определяют всего лишь S-белок в организме, однако у вакцинированных людей этот показатель может сохраняться очень долго. Поэтому они обязательно окажутся "больны" ковидом по результатам ПЦР-теста. Малоэффективность подобного способа диагностики приводит к повышенной нагрузке на больницы, тогда как помощь могут недополучить те, кто действительно в ней нуждается.
Комментарии