Путин и Токаев подписали пакет документов по итогам переговоров

Общество

20 Просмотры Откликов

Президент России Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписали пакет совместных документов по итогам переговоров в Астане.

Среди ключевых соглашений — документ о семи основах стратегического союзничества России и Казахстана, а также договорённости о принципах сотрудничества по проекту строительства атомной электростанции в Казахстане.

Всего к подписанию подготовлен солидный портфель документов, включая базовое заявление о дружбе и добрососедстве. Российский лидер подчеркнул, что эти договорённости должны укрепить фундамент взаимодействия Москвы и Астаны.

Государственный визит Путина в Казахстан стартовал 27 мая. Помимо переговоров с Токаевым, в программе — участие российского президента в V Евразийском экономическом форуме и заседании ВЕЭС.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии