Пять стран Центральной Азии выступили за создание свободных от ядерного оружия зон

Общество

98 Просмотры Откликов

Казахстан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан и Кыргызская Республика выступили за создание новых зон, свободных от ядерного оружия. Об этом заявили главы МИД стран по случаю 15-летия подписания Договора о зоне, свободной от ядерного оружия, в Центральной Азии (ЦАЗСЯО).

"Выступаем в поддержку усилий по созданию новых зон, свободных от ядерного оружия, в различных регионах мира, в том числе на Ближнем Востоке и Корейском полуострове",говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте МИД Казахстана.

В сообщении главы ведомств подчеркнули, что страны намерены продолжать укреплять режим ядерного нераспространения и действовать согласно Совместному всеобъемлющему плану действий по обеспечению мирного характера иранской ядерной программы.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии