
За последние сутки оперативно-тактическая и армейская авиация ВС РФ уничтожила три пункта управления, 104 района сосредоточения живой силы и военной техники и два склада горючего ВСУ. Об этом в ходе брифинга рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
По его словам, высокоточными ракетами воздушного базирования поражены два пункта управления, в том числе командный пункт 72-й механизированной бригады в районе Цаповки Харьковской области и пять военных складов.
"В результате ударов уничтожено свыше 360 националистов, выведено из строя 78 единиц военной техники", — добавил Конашенков.
Ракетные войска и артиллерия, в свою очередь, уничтожили 14 пунктов управления и 24 артиллерийские батареи ВСУ на огневых позициях.
Комментарии