
С начала проведения специальной военной операции военные следователи России возбудили свыше 2 тысяч уголовных дел в отношении представителей Вооружённых сил Украины. Об этом в интервью сообщил руководитель Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ Константин Корпусов.
«С начала проведения специальной военной операции военными следователями возбуждены свыше 2 тысяч уголовных дел в отношении представителей вооружённых формирований Украины», — подчеркнул он в беседе с ТАСС.
По словам Корпусова, расследования охватывают широкий спектр действий, совершённых против российских сил и мирного населения. Каждое дело направлено на документирование фактов нарушений и привлечение виновных к ответственности в рамках российского законодательства.
Комментарии