Сюрпризы от «Привидения». 14.11.2017

Телевидение

255 Просмотры Откликов

Для корреспондента программы «Доброе утро» мюзикл «Привидение» начался с… урока по гончарному делу в фойе кинотеатра. Но уже тогда начали проскальзывать лирические нотки. Столько любви к куску... глины. Но без этого чувства, говорит Елена Макарова, ничего не выйдет. Руки нежные и расслабленные, внутри тишина… И только потому, что никто не отвлекал, горшочек получился.
А вот Патрик Суэйзи в знаменитом фильме «Привидение» мешал Деми Мур творить, как и Павел Левкин с Галиной Безрук в мюзикле «Приведение». Именно после этого эпизода и на сцене, и на экране играет легендарная композиция "Unchained Melody". Ей 52 года, и в мюзикле звучит ее полная русская версия. Финальный перевод Алексея Иващенко. Не менее трогательный, чем на английском. У зрителей в зале глаза всегда на мокром месте. Кстати, когда Павел Левкин проходил кастинг в мюзикл, плакать его не просили... С главным героем фильма - все наоборот. «Известно, что Патрика Суэйзи взяли на эту роль, потому что в одном из интервью, вспомнив о своем отце, он заплакал, - рассказывает кинокритик Антон Долин. - Сценарист фильма, увидев это по телевизору, был растроган, что такой мачо мог так расплакаться и так расчувствоваться. Это именно то, что требовалось!». Кажется, этот фильм хотя бы раз в жизни смотрел каждый. Снял его режиссер Джерри Цукер 27 лет назад. Из интересных фактов - перед премьерой в Мексике зрителям раздавали носовые платки. Такого не было ни перед одной другой мировой премьерой. Настолько сюжет берет за душу.
«Сколько бы раз я не смотрел этот фильм и сколько бы не пересматривал мюзикл, эти эмоции не ослабевают, - признается продюсер, директор театральной компании Дмитрий Богачев. - В разные моменты мюзикла у меня непроизвольно текут слезы, и это нормальная реакция любого человека».
При просмотре заплакали и мы. Даже брутальный оператор... Думаете, вы бы удержались? Это можно проверить, пересмотрев фильм или увидев мюзикл "Привидение" в МДМ.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии