
36-летняя
Кожевникова отметила, что мальчик очень радуется новому этапу в жизни, а она, наоборот, расстраивается, потому что сын так быстро взрослеет.
«Мой старший сын Ваня сегодня прощается с детским садом! Я плачу, а он счастлив, что теперь спать днем не надо, и он становится взрослым! Как же быстро время летит, я смотрю и не верю! И так хочется его замедлить, не успеваешь насладиться...»,
— призналась актриса.
К слову, Кожевникова еще в начале года начала готовить мальчика к школе и обнаружила, что у него есть определенные трудности с удержанием внимания из-за гиперактивности. Поэтому артистка нашла для Ивана хорошего нейропсихолога, который помогает ему адаптироваться.
«Если у вас ребенок гиперактивный или тяжело держит внимание, не стоит это просто списывать на то, что это просто ребенок. Стоит обратиться все-таки к специалистуУ нас выяснилось только сейчас, что, скорее всего, в первый триместр беременности у Вани была небольшая гипоксия. Возможно, это связано с эмоциональным всплеском или тем, что я подняла что-то тяжелое»,
— поведала Мария подписчикам.
Кожевникова об уходе из профессии

Как известно, звезда «Универа» живет в браке с бизнесменом Евгением Васильевым вот уже восемь лет, и на днях супруги отметили 10 лет со дня начала их романа. Однако официально они не расписаны, а лишь повенчаны в церкви. Мария утверждает, что штамп в паспорте ее не очень заботит, а вот пышную свадьбу она бы хотела устроить и до сих пор не отказывается от этой идеи.
«Мне очень хотелось, чтобы наши дети родились в венчанном браке. Что касается регистрации, конкретно штамп в паспорте меня не прельщает, а вот красивая свадьба и роспись — да, и она обязательно у нас еще будет, хотя с тремя детьми все сложнее найти время на все приятные хлопоты и организацию»,
— объясняла артистка.

Но пока у Кожевниковой много других дел, связанных с заботой о детях. Среднему сыну актрисы Максиму в январе исполнилось 6 лет, а младшему Василию в июле будет четыре года. Не удивительно, что мальчики отнимают у Марии все ее время, и ради них звезда «Универа» решилась на важный шаг – поставить на паузу свою актерскую карьеру.
«Я рада, что у меня хватило смелости уйти из профессии на некоторое время и больше времени проводить со своими мальчиками», — объявила знаменитость.
И действительно, последний раз Кожевникова появлялась на экране в полнометражном фильме в 2018 году, в картине «Собибор», а год спустя она сыграла в сериале «Горе от ума», не имевшем большого успеха. С тех пор артистка «ушла в тень» и лишь изредка посещала светские мероприятия. И только недавно Мария вновь согласилась поработать перед камерой в сериале «В активном поиске», премьера которого прошла на видеосервисе Premier.
«Когда мне исполнилось тридцать три, решила уйти в тень. В возрасте Христа вдруг понимаешь, что все время куда-то бежишь, а стоило бы остановиться. Я поняла, что вся моя жизнь — один сплошной забег»,
— объяснила артистка.
Кожевникова о пятерых детях

Появление звезды «Универа» в новом сериале, скорее всего, однократный эксперимент, потому что в планах у знаменитости рождение еще двух детей. Мария не скрывает, что мечтает о большой семье.
«Сейчас я мечтаю, чтобы у меня было пятеро детей. Хотя понимаю, что будет так, как распорядится Бог»,
— признается актриса.
Кроме того, Кожевникова активно занимается благотворительностью и помогает больным детям. На это тоже уходит немало времени, сил и нервов, а однажды Марии даже потребовалась помощь психолога, чтобы прийти в себя.
«Несколько лет назад у меня впервые в жизни случился нервный срыв на этой почве: я не смогла спасти одного ребенка — для меня это была колоссальная утрата. Тогда мама мне сказала: «Иди к психологу, пора лечиться, восстанавливаться». Я с огромным усилием перенесла ту историю»,
— поведала актриса в интервью «

Комментарии