
Вооружённые силы Украины (ВСУ) при атаке позиций десантников в
селе Беловоды под Сумами решили использовать шведскую БМП CV-90,
которая на Западе считается лучшей боевой машиной пехоты. Тем не
менее украинские подразделения проиграли российским военным, а
«лучшая» БПМ оказалась подбита и обездвижена, пишет
«Наши штурмовики увидели, откуда идёт огонь, дождались того момента, как пехота врага спешится с брони, подошли на расстояние выстрела и шквальным огнём ликвидировали экипаж», — пояснил командир ремонтной роты 83-й бригады ВДВ с позывным Цепь.
Российские специалисты попытались завести шведскую технику, но безуспешно, так как у неё повредилась аккумуляторная батарея. Тогда командир из технической разведки быстро раздобыл отечественные аккумуляторы, и они подошли. БМП завели, бойцы ВС РФ погрузились в машину и отправились в сторону российской границы.
«Таким образом, «шведку» наши десантники угнали прямо с поля боя, но запаса топлива хватило только на 30 километров. Машина наглухо встала уже на территории Курской области», — указано в материале.
Однако и тут военнослужащим повезло. БМП взял на буксир проезжавший мимо бронированный военный «Урал»
Комментарии