Ульяна Лопаткина — снова студентка. 23.10.2017

Телевидение

394 Просмотры Откликов

Грациозной студентке 44 года. Балерина Ульяна Лопаткина учится на первом курсе в Университете Санкт-Петербурга. Будет дизайнером. У нее теперь новая жизнь – в 43 Ульяна объявила, что «больше танцевать не может».
Лопаткина традиционно делила звание «Главная балерина современности» с Дианой Вишневой. Диана вежливо пожелала Ульяне удачи и выразила восхищение.
Основная причина ухода – травмы стопы. В начале карьеры ее большие стопы критиковали. Но великий Баланчин защитил: «Подъем и спуск с пуантов, у такой балерины подается выразительнее».
Майя Михайловна Плисецкая относилась к Ульяне как к преемнице. Ульяна даже танцевала «Посвящение Плисецкой». А когда Лопаткина готовилась к роли Анны Карениной, Плисецкая строго говорила – «Мне недостаточно твоей любви к Вронскому».
Сама Лопаткина влюбилась в 1999 году. Владимир Корнев – писатель – даже после свадьбы не полюбил разговоры о театре. Ульяна – редкая балерина, которая решилась на рождение ребенка на пике карьеры. Когда появилась дочь Мария, Ульяне было 28 лет. А с мужем Лопаткина рассталась через 10 лет брака.
В Мариинском театре именинница Ульяна Лопаткина танцевала 22 года. Настало время стать блестящим дизайнером.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии