В Финляндии заявили о готовности к реакции РФ на вступление в НАТО

Общество

228 Просмотры Откликов

Финские власти разработали комплекс мер на случай возможных действий, которые могут последовать от России в ответ на подачу Хельсинки заявки на вступление в Североатлантический альянс. Об этом сообщила член парламента страны и министр по делам Европы и управления собственностью Тютти Туппурайнен.

По её словам, вступление Финляндии в НАТО является собственным выбором страны, который не направлен против какого-то другого государства. При этом министр подчеркнула, что в Хельсинки готовы "к любым неприятным действиям" со стороны Москвы.

"У нас нет никакой паники, мы не боимся. Мы готовимся к любому виду действий. Это наш выбор, мы не должны ограничивать для себя пространство для манёвра ввиду угроз", — сказала Туппурайнен в интервью телеканалу Sky News.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии