
В Новосибирске разыгралась непогода. Со здания общежития на Станционной снесло крышу, под завалами оказались машины. Случилось это около восьми утра (04:00 мск).
Региональное ГУ МЧС РФ сообщает, что конструкции кровли упали на контактные ЛЭП около дороги, произошёл обрыв электропроводов. Повреждено два автомобиля, система горячего водоснабжения. С третьего этажа эвакуировано 13 человек, в том числе трое детей, с нижних этажей перевозить людей не требуется. Пострадавших нет.
Ранее ГУ МЧС РФ по области экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций из-за опасных погодных условий. В Новосибирске, по данным ведомства, ожидается очень сильный ветер — скоростью до 25–28 м/с
Комментарии