
В ОПЕК заявили о невозможности Евросоюза возместить поставки российской нефти. Об этом сообщает британское агентство , приводя слова генсека организации Мохаммеда Баркиндо.
"Учитывая текущий прогноз по спросу, было бы почти невозможно компенсировать потерю объёмов такого масштаба", — сказал Баркиндо.
Отмечается, что соответствующее мнение он высказал на встрече с представителями Евросоюза, которые заявили, что ОПЕК могла бы увеличить добычу за счёт своих резервных мощностей. В ответ на это замечание Баркиндо подчеркнул, что к высокой волатильности, которая есть на данный момент, привели "нефундаментальные факторы, которые неподконтрольны ОПЕК".
Комментарии