
Олимпийская чемпионка, гандболистка Владлена Бобровникова в своём инстаграме выразила возмущение размером зарплат футболистов сборной России, которые вылетели с Евро-2020.
"Пошла после допинг-теста на завтрак. Там была сборная по боксу. Услышала, как Саадат Далгатова с тренером начали обсуждать вопрос огромных зарплат футболистов. И не сдержалась, тоже присоединилась к их разговору. Они также были в шоке от сумм, получаемых футболистами! Чтоб вы понимали, футболист Зобнин получает 26 миллионов рублей в месяц! Я в жизни столько не заработаю за всю свою жизнь (тавтология сюда прям просится), сколько человек за месяц", — написала спортсменка.
Она также вновь упомянула Далгатову, которая "лицо подставляет под удары", зарабатывая деньги для себя и семьи. По словам Бобровниковой, в стране целый ряд спортсменов, которые не увидят таких зарплат и не получат звание заслуженного мастера спорта "за 5-е место". Позже гандболистка удалила свою публикацию.
Напомним, что сборная России по футболу после поражения в матче с Данией вылетела с Евро-2020
Комментарии