
Внук легендарного конструктора-оружейника Михаила Калашникова Игорь Красновский впервые признал в суде вину в жестоком убийстве известного баскетболиста Андрея Сидорика. Как РИА «Новости» в объединённой пресс-службе судов Удмуртии, после пересмотра дела он получил 12 лет и 6 месяцев колонии строгого режима.
Изначально, в октябре 2025 года, Октябрьский районный суд Ижевска приговорил Красновского Его признали виновным в убийстве чемпиона РСФСР, члена юношеской сборной России по баскетболу Андрея Сидорика, а также в угрозе убийством его невесте. Однако в феврале Верховный суд Удмуртии отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.
На этот раз процесс проходил с участием коллегии из шести присяжных. В суде Красновский изменил позицию: если при первом рассмотрении он отрицал вину, то теперь признал содеянное и раскаялся. В пресс-службе судов пояснили, что признание вины при наличии доказательств учитывается как смягчающее обстоятельство.
Комментарии