
ВСУ атаковали школу «Скифия» в городе Каменке-Днепровской Запорожской области, когда там были дети и педагоги, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
«ВСУ целенаправленно атаковали гражданский объект, где в учебное время находятся дети и педагоги. Применение трёх беспилотных летательных аппаратов по школе является вопиющим актом террора, грубейшим нарушением всех норм международного гуманитарного права и не имеет никаких оправданий», — заявил он.
В момент атаки в здании находились 15 детей и 10 сотрудников. К счастью, никто не пострадал. Повреждены автомобиль и остекление.
«Тот факт, что в результате этого преступления удалось избежать человеческих жертв, не отменяет его чудовищной сути», — добавил Балицкий.
Комментарии