Выжидательная позиция: Разлив нефти не отвадил российских туристов от отдыха в Анапе

Общество

93 Просмотры Откликов

Россияне не спешат отказываться от отдыха на курортах Анапы, несмотря на то, что регион пострадал от разлива нефтепродуктов в Керченском проливе. Об этом изданию «Ридус» рассказала коммерческий директор национального туристического оператора «Алеан» Оксана Булах.

Техногенная катастрофа в Керченском проливе действительно положила начало волне отмен брони в анапских отелях. Однако к настоящему моменту аннулированы были порядка 20-25% от всех заказов.

«Многие туристы понимают, что могут аннулировать тур без удержания понесённых затрат за две недели до заезда. Люди отложили принятие окончательного решения на какое-то время, заняв выжидательную позицию. Информации об аварии сейчас много, часто она противоречивая. Прогнозы делаются абсолютно разные»,пояснила Булах.

А руководитель турагенства Go Travel Наталия Ансталь обратила внимание, что пострадал только туристический поток в Анапу. Сочи, Геленджик и Крым по-прежнему популярны у россиян.

В целом российские туристы выбирают и другие курорты

Популярностью пользуются Калиниградская область, Дагестан и Приморье, а ещё россияне начали проявлять больше интереса к отдыху в Ставрополье и загородных отелях с хорошо развитой инфраструктурой.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии