WSJ сообщила о пропаже Хаменеи в критически важный для Ирана момент

Общество

64 Просмотры Откликов

Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи перестал появляться на публике именно тогда, когда его голос нужен переговорщикам больше всего. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на американских и иранских чиновников.

Хаменеи не появлялся на людях с тех пор, как получил ранения в результате удара США и Израиля, в котором погиб его отец — аятолла Али Хаменеи. Новый верховный лидер также хранит молчание по поводу переговоров с Вашингтоном.

Его отсутствие становится серьёзной проблемой для Тегерана. В иранском руководстве возникли разногласия — сторонники жёсткой линии критикуют более умеренных политиков, включая спикера парламента Мохаммада Багера Галибафа, считая его слишком склонным к компромиссам.

Некоторые радикалы даже разместили в соцсетях призывы к Хаменеи записать хотя бы голосовое сообщение, чтобы высказаться по поводу переговоров, указывает издание.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии